Tarjeta de regalo de Giunti al Punto Italy

  • Envía una hermosa tarjeta digital con esta tarjeta de regalo de Giunti al Punto dentro!
  • Tu destinatario puede elegir gastar la tarjeta de regalo en Giunti al Punto o en cualquiera de las otras marcas que apoyamos en su país.
Greeting card
Giunti al Punto

Compra una tarjeta de regalo de Giunti al Punto

Giunti al Punto es una de las principales cadenas de librerías de Italia, enraizada en una tradición editorial histórica. En tiendas acogedoras en centros urbanos, áreas turísticas, aeropuertos y centros comerciales, los lectores descubren bestsellers, clásicos, libros infantiles y selecciones curadas.

Una tarjeta de regalo de Giunti al Punto es una elección considerada para los amantes de los libros, estudiantes y familias. Ofrece la libertad de explorar nuevos autores, recoger lecturas escolares o encontrar ediciones hermosas y accesorios de lectura en su tienda favorita.

Conocido por su personal experto y una amplia selección en italiano, Giunti al Punto también presenta papelería e ideas de regalos para inspirar cada visita.

Cómo enviar una tarjeta de regalo de Giunti al Punto

1

Crea tu Joyogram

Una tarjeta o panel digital. Tú y otros colaboradores pueden añadir mensajes personalizados, gifs, videos o fotos para hacerlo personal.

Message icon
2

Recopila contribuciones

Facilitamos recaudar dinero de los colaboradores para una tarjeta de regalo mediante un enlace fácil de compartir. O puedes comprar una directamente tú mismo.

Piggy bank icon
3

¡Envía alegría!

La persona destinataria recibe el Joyogram digital junto con su tarjeta de regalo y puede elegir entre nuestras muchas marcas en las que puede usarla, como Giunti al Punto Italy.

Send joy icon

Detalles de la tarjeta de regalo

Denominaciones

10, 25, 50, 100 (EUR)

Monto mínimo

Ninguno

Monto máximo

Ninguno

Canje

En tienda

Vencimiento

12 months

Términos y condiciones

• La Tarjeta de Regalo de Giunti al Punto tiene una validez de 12 meses.
• Se puede utilizar en múltiples transacciones y es combinable.
• Las librerías Giunti al Punto se encuentran en centros históricos, áreas turísticas, aeropuertos y centros comerciales.
• Para usar la Tarjeta de Regalo, imprímela y preséntala en la caja de una tienda Giunti al Punto.
• La tarjeta de regalo Giunti al Punto es válida sólo para la compra de libros.

¡Crea una tarjeta grupal en línea!

¡Empieza a crear tu Joyogram ahora mismo! ¡No se necesita tarjeta de crédito!